Политика

"Экспертная" оценка Путина: Украина деградирует

22 декабря 2015 06:59

Президент России Владимир Путин заявил о полной деиндустриализации Украины и добавил: у страны есть все возможности, чтобы достичь высокого уровня развития высокотехнологичных отраслей, передаёт Главное.

«Жизненный уровень народа катастрофически снижается, ВВП страны уменьшился на порядок, мы сейчас говорили о том, что у нас снизилось, но там на порядок снизилось больше, чем у нас. Происходит полная деиндустриализация Украины», - сказал он в документальном фильме Владимира Соловьева «Мироздание».

«А что получает взамен? Возможно, дадут право безвизового въезда в Европу. Возможно, дадут. Возможно, нет. Но это не право на работу, это не рабочая виза. Но даже если рабочие - в качестве кого? Нянек, садовников, строительных рабочих - «бери больше, кидай дальше»? Разве это судьба и будущее такой прекрасной страны с таким замечательным народом, как украинцы? Конечно, нет.», - сказал российский президент.

«В Украине есть все возможности стать высокоиндустриальной страной, причем с высоким уровнем развития высокотехнологичных отраслей экономики. Ракетостроение, космос, авиастроение, судостроение, микроэлектроника, развитие науки, образование, где это все? Деградируют.», - считает Путин.

По материалам: Хрещатик


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling