Общество

Лутковская наехала на Квиташвили

17 декабря 2015 14:10

«Отдельными шагами в реформировании медицины мы, скорее, разрушили то, что было, чем построили что-то новое». Об этом заявила Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская во время своего выступления на парламентских слушаниях «О реформе здравоохранения в Украине», передает "Главное".

По ее словам, которые приводит пресс-служба омбудсмана, одним из примеров этого является практически разрушенная система педиатрии из-за введения семейной медицины.

Как отметила Лутковская, чрезвычайно важной и болезненной проблемой современной украинской системы здравоохранения является вакцинация населения. По ее убеждению, причина этого – отсутствие государственной и соответствующей информационной политики, которая разъясняла и родителям, и врачам, что такое вакцинация и почему она нужна.

«Я обращаюсь к Министру здравоохранения Украины с просьбой разработать, наконец, государственную программу информирования общества о вакцинации населения. Но для этого нужно, прежде всего, обеспечить лечебные учреждения необходимым количеством вакцины», – резюмировала Валерия Лутковская.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling