Общество

В Феодосии оккупанты "выбрасывают" людей из общежития на улицу

11 декабря 2015 18:25

В Феодосии новый собственник общежития, ранее принадлежавшего ОАО «Феодосийский механический завод», без соответствующего судебного решения пытается выселить более 40 жильцов, большинство из которых получили ордера на комнаты в указанном общежитии от завода и на протяжении многих лет проживают в нем на основании постоянной регистрации.

Об этом сообщила директор общежития Марина Шаповал, предоставив письмо, информирующее о ситуации, составленное и подписанное жильцами, пишет Главное со ссылкой на Новости Крыма.

Как сообщили сами жильцы, о том, что общежитие больше не является собственностью завода, проживающим в нем семьям стало известно 24 ноября текущего года, после того, как в здание прибыла группа неизвестных людей, предупредивших о необходимости покинуть комнаты в кратчайшие сроки. Прибывшие назвались представителями собственника, предоставили документы, согласно которым с 16 октября 2015 года на основании договора купли-продажи право собственности на общежитие зарегистрировано за неким гражданином Игорем Анатольевичем Корчиловым, уроженцем города Ярославль.

«После этого данные люди выломали дверь, ведущую в подвал, а также предупредили, что если мы не покинем комнаты добровольно, нас просто силой выбросят из нашего дома», – рассказали жильцы, добавив, что никаких доверенностей от собственника, а также судебных решений о выселении прибывшими людьми предъявлено не было.

По словам жильцов, такие визиты повторяются регулярно. На отказ людей покинуть общежитие, представители собственника отвечают новыми угрозами.

«Сказали, что отключат свет, воду, вскроют крышу. Пообещали, если мы не уедем, создать нам такие ужасные условия, что мы сами выскочим и убежим», – рассказал один из жильцов общежития Владимир Никульшин.

Люди, назвавшиеся представителями нового владельца, пригласили бригаду рабочих, которые начали возведение металлического ограждения вокруг здания. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling