Политика

В БЮТ отрицают переговоры с провокаторами из ПР по изменениям в Конституцию

25 мая 2009 17:36

Во фракции Блока Юлии Тимошенко в Раде называют информационной провокацией заявления представителей Партии регионов о переговорах, которые ведутся между этими политическими силами относительно внесения изменений в Конституцию Украины, заявил член фракции БЮТ Валерий Писаренко.

«Все разговоры об изменениях в Конституцию являются информационной провокацией», - сказал Писаренко. Он отметил, что на сегодня нет никаких оснований для того, чтобы внести такие изменения. Народный депутат напомнил, что до завершения очередной сессии парламента остались только три пленарных недели.

«Но этого совсем недостаточно, чтобы разработать и внести адекватный законопроект о внесении изменений в Конституцию, принять его, направить в Конституционный Суд с тем, чтобы на следующей сессии принять в целом», - сказал он. Кроме того, по словам Писаренко, каждая политическая сила уже входит в избирательную президентскую кампанию и занимается именно этими вопросами.

Комментируя заявление относительно переговоров между БЮТ и Партией регионов по созданию коалиции, народный депутат заметил, что в парламенте много времен ведутся разговоры о необходимости создания большинства, по меньшей мере в 300 голосов. «Но на сегодня такой перспективы нет, и демарш Богословской (бывший член Партии регионов), говорит о том, что в середине этой политической силы не все в порядке», - добавил Писаренко.

Взгляд.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling