Криминал

В Запорожье задержали "шутника", из-за которого эвакуировали жителей 9-этажки

23 ноября 2015 12:42

Сотрудники Ленинского отдела полиции Запорожья по информации сотрудников СБУ задержали мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения сообщил о минировании жилого дома.

Как сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу МВД, в субботу в полицию поступило сообщение от неизвестного мужчины. Он рассказал, что один из жилых домов по улице Товарищеской заминирован и он побежал спасать людей.

На место происшествия в срочном порядке выехали следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции, специалисты взрывотехнической службы, кинологи и работники экстренных служб.

Из девятиэтажного дома были эвакуированы 284 человека. Осмотр места происшествия продолжался почти 14 часов. В ходе проведенного обследования взрывоопасных предметов и устройств обнаружено не было.

Правоохранители установили личность «минера» и задержали его. Злоумышленником оказался 41-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения. У него изъяли мобильный телефон, с которого было сделано сообщение. Причины и обстоятельства уголовного преступления сейчас устанавливают следователи. Назначены необходимые экспертизы. Продолжается досудебное расследование.

Согласно санкции статьи за совершение уголовного преступления «минера» ожидает до шести лет лишения свободы.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling