Общество

На Майдане снова призывы к Революции (+трансляция)

21 ноября 2015 18:35

На Майдане в Киеве концерт в честь Дня достоинства и свободы, который начался с 1,5 часовым опозданием, продлился менее получаса. Об этом сообщил корреспондент LB.ua с места событий, передает "Главное".

Люди, которые находились за оградой вдали от сцены и пели патриотические песни, пытаясь перекричать динамики. Они скандировали "Ганьба!" и освистали концерт.

После этого участники митинга прорвались через ограду и сорвали концерт. Музыка прекратилась, охрана не применяла силу и разошлась.

Собравшиеся требуют созвать "народное вече".

В настоящее время ведущие пытаются продолжать концерт. Люди успокаивают друг друга. Как сообщает корреспондент LB.ua, возле сцены стали милиционеры в камуфляже. Ситуация остается напряженной.

Активисты забрали микрофон вниз со сцены и поют гимн. После того, как мать погибшего бойца зачитала его послание, народ начал требовать привести на Майдан Порошенко "для покаяния". Люди скандируют "Революция" и "Киев, вставай!".

Под сцену стягиваются полицейские.

В соцсетях отмечают, что машину и технику на Майдан привез Сергей Коба, который запомнился тем, что в январе 2014 года призвал людей идти на Кабмин, а затем сбежал, когда начались серьезные противостояния с силовиками. Судя по риторике выступающих, сейчас все больше похоже на провокацию.

Отметим также, что на 19.00 у Администрации президента назначена акция протеста против событий, которые сейчас происходят на пункте пропуска возле Крыма, где силовики окружили протестующих.

Пярмая трансляция Радио Свобода.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling