Политика

"Солидарность" заявила о победе половины своих кандидатов в мэры

15 ноября 2015 21:21

Из 10 кандидатов, которых выдвигала партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" во втором туре местных выборов Украине, выигрывают 5. Как передает "Главное", об этом агентству "Интерфакс" заявил руководитель центрального избирательного штаба партии Игорь Кононенко.

"Во втором туре выборов городских голов от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" было выдвинуто 10 кандидатов. Выигрывают 5 кандидатов, а именно: в городе Киеве Виталий Кличко, город Луцк – Николай Романюк, Чернигов – Владислав Атрошенко, Житомир – Сергей Сухомлин, и город Кировоград – Андрей Райкович", - сообщил Кононенко на брифинге.

По его словам, также выигрывают и другие кандидаты, которых партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" поддерживала: в Виннице Сергей Моргунов, в Ровно – Владимир Хомко, в Херсоне – Владимир Николаенко.

Согласно экзит-поллам, проведенным в "Блоке Петра Порошенко "Солидарность" во втором туре выборов городского головы в Киеве, которые проходят в воскресенье, действующий мэр В.Кличко набрал 70,4% голосов избирателей, Н.Романюк в Луцке - 56,4%, В.Атрошенко в Чернигове – 58%, С.Сухомлин в Житомире – 53,8%, А.Райкович в Кировограде – 52%.

Кандидат от партии "Винницкая Европейская стратегия" С.Моргунов в Виннице набрал 64% голосов избирателей, В.Хомко в Ровно – 67%, В.Николаенко в Херсоне – 65%.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling