Политика

Кремлевсие СМИ рассказали, как ВСУ "тайком на школьных автобусах катаются"

15 ноября 2015 13:07

Украинская сторона использует школьные автобусы для скрытой переброски своих силовиков к линии соприкосновения в Донбассе.

Об этом, как отмечает портал Главное, сегодня, 15 ноября пишет российское агентство ТАСС со ссылкой на донбасского террориста - представителя "народной милиции ЛНР" Игоря Ященко.

Кремль уполномочил ТАСС заявить: "По имеющим у нас данным, в Станицу Луганскую и Ольховое зашла колонна гусеничной техники и грузовые автомобили, груженные боеприпасами, а также личный состав вооруженных сил Украины, - приводит его слова ЛуганскИнформЦентр. - На этой технике, автомобилях и автобусах были надписи "Школьный", и на лобовых стеклах стоят таблички "Дети". Хотя на самом деле этот транспорт перевозил вооруженных людей в форме".

Ященко подчеркнул, что "такими попытками командование ВСУ надеется незаметно перебросить технику и личный состав в наиболее стратегически важные районы". "Мы видим эти попытки нарастить группировку в районе линии соприкосновения и принимаем адекватные меры согласно минским договоренностям", - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling