Криминал

Казахстан приостановил полеты в Египет

13 ноября 2015 17:54

Вслед за Россией полеты в Египет приостановили власти Казахстана, передает "Главное". Комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию этой страны известил местных туроператоров об этом решении, принятом в связи с нестабильной обстановкой в Египте, сообщают в пятницу, 13 ноября, информагентства.

"К туроператорам от Комитета гражданской авиации поступила телефонограмма о приостановлении полетов в Египет", - сообщили "Интерфаксу" в ассоциации турагентств Казахстана. Все туры в Египет в настоящее время приостановлены, пишет далее агентство.

Россия запретила полеты в Египет после авиакатастрофы самолета "Когалымавиа", который разбился на Синайском полуострове 31 октября. Соответствующий указ российский президент Владимир Путин подписал 8 ноября. Авиакомпаниям РФ временно запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан с территории России в Египет. Кроме того, в документе туроператорам и турагентствам на время действия запрета рекомендуется воздержаться от продажи туров в Египет.

В результате крушения лайнера A321 в Египте погибли 224 человека. По наиболее вероятной версии, на борту произошел взрыв. По данным иностранных спецслужб, за взрывом могло стоять местное отделение террористической группировки "Исламское государство".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling