Криминал

Россия может пригласить к расследованию катастрофы A321 Украину

2 ноября 2015 16:00

Глава Минтранса РФ Максим Соколов заявляет, что к расследованию авиакатастрофы А321 на Синае могут быть привлечены Украина и Белоруссия, граждане которых погибли при крушении самолета. Об этом сообщает "Интерфакс".

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Соколов рассказал, что, по международным правилам, техническую организацию расследования берет на себя страна, где произошла катастрофа, то есть Египет.

В расследовании принимают участие страна-эксплуатант воздушного судна, то есть Россия, страна регистрации - Ирландия и страна-производитель - Франция.

Кроме того, по словам министра, к работе могут быть привлечены страны, граждане которых находились на борту - Белоруссия и Украина.

Помимо этого, содействие могут оказать авиационные власти соседних к региону катастрофы стран - Израиля, Турции и Кипра.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling