Криминал

Во Львове украли немецкую гуманитарную помощь

12 октября 2015 16:21

В конце прошлого месяца во Львове пропала гуманитарная помощь из ФРГ на сумму более 350 тысяч гривен, предназначавшаяся для мирного населения в зоне проведения АТО на востоке страны. Об этом сказано в сообщении пресс-центра ГУ МВД во Львовской области.

"В Шевченковский райотдел милиции обратилась 46-летняя жительница Херсона, которая занимается частным предпринимательством. Она сообщила, что в конце сентября во Львове мошенники завладели товаром на сумму более 350 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, речь идет о прибывшей из Германии гуманитарной помощи. В списке вещей находились 500 рулонов рубероида, более 60 упаковок стирального порошка, 50 мешков с подержанной одеждой, несколько велосипедов, стиральная машина и проч.

По словам жительницы Херсона, всем этим якобы завладел директор одной из львовских ассоциаций под предлогом отправки гуманитарной помощи на нужды населения в зоне АТО.

В настоящее время правоохранители проверяют изложенные в заявлении факты и устанавливают местонахождение вещей. Решается вопрос об открытии уголовного производства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling