Спорт

Кандидат в президенты ФИФА на 15 лет отстранен от футбола

6 октября 2015 16:21

Комитет ФИФА по этике на 15 лет отстранил южнокорейца Чхон Мон Джуна от футбольной деятельности, что не позволит ему принять участие в выборах президента организации, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Причиной санкций послужило расследование, начатое в отношении финансовой поддержки, которую кореец пообещал исполнительному комитету организации. В 2010 году бывший вице-президент ФИФА Ч.Мон Джун связался с членами исполнительного комитета, пообещав вложить 777 млн долл. в развитие футбола в случае, если Южная Корея получит право провести чемпионат мира по футболу в 2022 году.

"Основной причиной санкций является то, что я попытался сопротивляться существующей структуре власти в ФИФА. Комитет по этике идет против всех, кто решился бросить вызов исполняющему обязанности главы ФИФА Йозефу Блаттеру. Он действует, как наемный убийца", - заявил 63-летний специалист, который категорически отрицает свою вину.

Стоит отметить, что по словам южнокорейца подобные действия комитета ФИФА по этике способны сорвать выборы президента организации.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling