Криминал

Судебных исполнителей не пустили в зал, где проводились земельные торги

29 февраля 2008 15:40

Представители исполнительной службы в сопровождении людей в камуфляжной форме пытались вручить организаторам земельных торгов постановление Окружного административного суда Харьковской области о запрете проведения этого аукциона, но на пути в зал, где проходит аукцион, их встретили Харьковский городской голова Михаил Добкин и секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес, которые не пустили их в зал.

Об этом заявили журналистам представители исполнительной службы, сообщает УНИАН со ссылкой на SQ.

По словам представителей исполнительной службы, решение должно было быть зачитано в зале проведения аукциона, после чего комиссия по проведению аукциона должна была решить о проведении или прекращении торгов. Они также подчеркнули, что решение было зарегистрировано в канцелярии горсовета.

Как сообщалось ранее, президиум земельного аукциона не позволил старшему помощнику прокурора Харькова Сергею Подорожному зачитать протест прокурора города во время проведения аукциона. Более того, старший помощник прокурора был удален из зала.

Как заявил журналистам С.Подорожный, суть протеста заключается в том, что Харьковский филиал ГП «Укрспецзем» (директор филиала - депутат Харьковского горсовета Владимир Тупицын), который стал победителем конкурса на проведение аукциона, не является юридическим лицом и не имеет права проводить земельные торги. Старший помощник прокурора заявил, что если аукцион состоится, то прокурор Харькова Евгений Попович публично сообщит, будет ли прокуратура обжаловать законность проведения торгов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling