Политика

Россия намерена уничтожить как можно больше сирийцев

3 октября 2015 19:28

Российская авиагруппа в Сирии будет наращивать удары по террористам, Минобороны РФ готово к взаимодействию со всеми заинтересованными странами. Об этом заявил журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов, сообщает ТАСС.

"Удары нашей авиации мы будем не только продолжать, но и наращивать их интенсивность, - сказал Картаполов в Национальном центре управления обороной РФ. Он отметил, что целями ударов российской авиации являются, прежде всего, пункты управления, склады с боеприпасами и взрывчаткой, узлы связи, мини-заводы по производству оружия террористов-смертников и лагеря подготовки боевиков.

Картаполов подчеркнул, что Минобороны РФ заинтересовано в координации действий различных стран против террористической угрозы. Он подчеркнул, что в Багдаде начал работу Международный информационный центр Координационного комитета. "К его работе мы приглашали всех, кто заинтересован в борьбе с террористической группировкой ИГ. Одна из его задач - координация действий и предотвращение любых инцидентов", - сказал генерал.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling