Политика

В "новороссии" проблемы с бензином и "наличкой"

3 октября 2015 08:01

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за прошедшие сутки не было зафиксировано случаев нарушения режима прекращения огня, информируют в пресс-центре штаба АТО.

"Прошлые сутки в зоне АТО прошли полностью спокойно. Ни разу противник не нарушал перемирие. Тишина в районах линии разграничения сохранялась и сегодня - с полуночи до 6 утра", - говорится в сообщении, обнародованном в субботу утром на странице пресс-центра в Facebook.

В пресс-центре штаба информируют, что в настоящее время силы АТО находятся на определенных позициях и "продолжается дооборудование линий обороны".

Вместе с тем, в сообщении отмечается, что по имеющейся оперативной информации, на временно оккупированных территориях растет недовольство населения действиями руководства самопровозглашенных республик.

"Так, луганчан возмущает 6 процентный налог, который обязаны платить клиенты украинских банков при снятии наличных в так называемой ЛНР. А вот в Донецке серьезные проблемы на заправках. Несмотря на то, что для нужд военных топлива достаточно, местным бензин продают со значительными наценками. На АЗС бензина постоянно не хватает и он крайне низкого качества", - говорится в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling