Криминал

На Киевщине подозреваемый спустил на милиционеров бойцовского пса

30 сентября 2015 15:19

На Киевщине подозреваемый натравил на наряд милиции бойцовскую собаку. Чтобы не подвергать коллег и себя опасности, одному из правоохранителей пришлось застрелить животное.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киевской области, вчера  в Макаровскую милицию с сообщением о нанесении тяжких телесных повреждений обратился 31-летний местный общественный активист. Мужчина рассказал, что на него напал 40-летний ранее судимый местный житель. Поймал на улице, закрыл в помещении шиномонтажа и в течение 2 часов жестоко бил, угрожая спустить на мужчину свою бойцовскую собаку. После длительных издевательств перевез пострадавшего в собственный дом, где пытался привести мужчину в сознание и смыть все доказательства преступления. Впоследствии отпустил активиста.

Пострадавший рассказал милиционерам, что является членом одного из местных общественных формирований. Активист пытался законно утихомирить дебошира, который в 2014 году вышел по амнистии из мест лишения свободы и систематически нарушал общественный порядок.

Из показаний свидетеля стало известно, что подозреваемый хранит в своем домовладении огнестрельное оружие. Милиционеры приняли решение о неотложном обыске. Как только правоохранители зашли во двор, хозяин сразу натравил на милиционеров свою бойцовскую собаку.

Правоохранители задержали подозреваемого в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В его доме обнаружили и изъяли вещи потерпевшего, охотничьи патроны и патроны к нарезному оружию.

По данному факту следственным отделом Макаровского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Досудебное расследование продолжается.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling