Политика

В Бердянске "оппоблок" сняли с выборов

28 сентября 2015 21:42

В воскресенье, 27 сентября, прошло очередное заседание Бердянской городской избирательной комиссии. На своем заседании избирком отказал в регистрации избирательного списка "Оппозиционного блока" кандидатов в депутаты городского совета.

Как указали члены избирательной комиссии, документы для регистрации были поданы с многочисленными нарушениями закона о выборах.

Так, первичные организации партии не зарегистрированы в Бердянске. Следовательно, делегаты от этой партии не избирались и не имели права участвовать в сборах по выдвижению кандидатов в депутаты городского совета.

Решение о выдвижении кандидатов не было поддержано высшим органом партии.
Более половины кандидатов ненадлежащим образом оформили автобиографии. Не были указаны место и год рождения, место работы, партийность. Некоторые кандидаты даже не смогли подтвердить гражданство Украины.

Четверо кандидатов, а именно: Юрий Хаджийский, Валентина Мамай, Наталья Кондратюк и Ольга Любченко - являлись членами других партий.

На этих основаниях Бердянская территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатам в депутаты горсовета от "Оппозиционного блока".

PRO.berdyansk.biz


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling