Харьков

На Харьковщине проводится эксперимент в одном из райотделов милиции (видео)

28 сентября 2015 11:29

В Нововодолажском районе в течение августа-сентября проходил эксперимент по внедрению новых качественных форм работы. В райотдел приехали представители Консультативной Миссии Европейского Союза, чтобы ознакомиться с итогами его проведения.
Консультативную Миссию представляли руководитель отдела по вопросам регионального сотрудничества Удо Меллер, советник по стратегическим вопросам связей с общественностью Тит Матсулевиц, старший ассистент по вопросам регионального сотрудничества Ирина Григоренко.

Милицию Харьковщины представляли заместитель начальника управления общественной безопасности МВД в области Олег Чайка, заместитель начальника штаба Главного управления МВД в области Юрий Чепенко, начальник Нововодолажского райотдела милиции Андрей Бузовский. Также на встречу были приглашены руководители служб РО, председатель Нововодолажской райгосадминистрации Александр Сластин, представители общественных организаций.

Начальник райотдела подробно ознакомил присутствующих с порядком работы групп быстрого реагирования, подконтрольности передвижения служебного автомобиля, мест его нахождения, скорости и расстояния, благодаря оборудованию GPS-навигаторами.

Также Андрей Иванович отметил, что каждый экипаж ГБР перед заступлением на дежурство получает рабочий план с перечнем задач в день. По окончании смены сотрудники дежурного экипажа отчитываются о выполнении плана.

Как показала практика проведения, за время проекта удалось стабилизировать криминогенную ситуацию в районе, значительно повысился уровень доверия населения, что, безусловно, является положительным достижением.

Удо Меллер положительно отреагировал на проведенную работу и поинтересовался у общественности, почувствовали ли они какие-то изменения в работе милиции.

Председатель РГА Александр Сластин отметил одним из важнейших достижений - быстрое реагирование правоохранительных органов на сообщения граждан и оперативное прибытие на вызов.

Местные жители подчеркнули, что милицейский автомобиль часто можно увидеть на улицах, и они стали больше чувствовать себя в безопасности.

Зарубежные представители отметили, что работа по воплощению пилотного проекта на базе Нововодолажского райотдела проведена на высоком уровне, а работников райотдела призвали к еще большему тесному сотрудничеству с населением.
  

  


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling