Харьков

"Металлист" у себя дома проиграл "Днепру"

27 сентября 2015 22:01

В Харькове состоялся поединок между местным "Металлистом" и днепропетровским "Днепром". Матч, который проходил в рамках девятого тура украинской Премьер-лиги, завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Маркевича.

Первый гол в матче был забит еще в первом тайме на 39-й минуте. Матеус сильно пробил по воротам Погорелого, мяч попал в спину одного из защитников и срикошетил, дезориентировав голкипера "Металлиста". Сравнял счет Приемов на 52-й минуте. Нападающий очень классно пробил слета с острого угла. Вырвал победу для "Днепра" все тот же Матеус. На 70-й минуте он в одиночку обыграл несколько защитников и пробил в ближний угол ворот соперника.

Благодаря этому результату "Днепр" смог вернуться в тройку лидеров чемпионата Украины. "Металлист" с 8 очками находится на 11-м месте.

Отметим, что в четверг "Днепру" предстоит сразиться с "Русенборгом" в рамках групповой стадии Лиги Европы.