Новости

Бывший зампред Правительства России отобрал у "русского мира" последнюю надежду

26 сентября 2015 13:57

Первым ударом было обнаружить, что в Германии есть соленые огурцы. Вы знаете, что в России существует поверье: на Западе не умеют солить огурцов. Там их, мол, только маринуют и они почти сладкие. Настоящий соленый огурец - только русский! Так вот это - ложь. Немцы тоже солят огурцы. Они такие же как русские: вкусные и хрустящие. Стоят на полке в супермаркете рядом с маринованными, пишет на своей страничке в фейсбук бывший зампред Правительства России Альфред Кох.

Вторым ударом были банные веники. Да, да: банные веники. В ассортименте. Немцы ими парятся. Читайте по буквам: п-а-р-я-т-с-я в-е-н-и-к-а-м-и. И не у русских научились. Всегда парились. Говорят - от скандинавов пришло черти знает когда... Особенно хороши литовские дубовые веники. Я их покупаю в "Амазоне".

И вот третьим и последним ударом был квас. Пиз...ц: квас. Нет, нет. Русский квас продается в магазине. Он есть. Окрошечный и сладкий - всякий. Но там так и написано все русскими буквами, что это русский квас. Хоть и сварен в Германии. Но по русскому рецепту.

Я же говорю о немецком квасе. Нерусском. Называется - "мальц". Да. Это квас. Немцы его еще называют детским пивом. Я его пью. Это, ребята, квас. Настоящий квас.

После того, как китайцы отобрали у русских пельмени, матрешку, лаковую миниатюру и кобальтовый рисунок Гжели, после того как татары отобрали чебуреки, беляши и шашлык, квас - это была моя последняя надежда...


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling