Политика

Мнение: Если Медведев станет президентом, мы первым делом получим наступление на Мариуполь и Харьков

26 сентября 2015 08:39

Владимир Владимирович - человек предельной степени циничности. Война для него - лишь средство. Надо для достижения каких-то своих целей начать войну на Донбассе - начнет. Надо закончить и слить всех и вся - закончит и сольет. Надо для давления на Обаму отправить тысячу солдат в Сирию побряцать оружием - отправит. Надо для того, чтобы уже посильнее поднаср.ть Америке в тапки, завязнуть там лет на десять и положить тысяч пятьдесят - завязнет и положит, пишет на своей страничке в фейсбук российский военный журналист Аркадий Бабченко.

Но это все, повторюсь, не самоцель. Это лишь средство.

Просто циничный расчетливый человек.

А вот кто по-настоящему является носителем комплекса Наполеона - так это Дмитрий Анатольевич Медведев.

Для него игры в солдатики - самоцель. Красование. Возвеличивание.

Треуголка, нога на барабан, рука за пазухой, полки туда, полки сюда, донесение из штаба, ставка, впереди на белом коне - вот это все.

Это называется "магия оружия".

Когда человеку со слабой волей в руки попадает мощное оружие, оно начинает сводить его с ума. Он начинает ощущать себя Терминатором. Рэмбо. Властелином чужих жизней.
И, в итоге - стреляет.

Когда у неуверенного в себе слабого политика, которого никто не воспринимает всерьез, вдруг волею судеб оказывается власть над одной из самых сильных армий мира, он просто не может справиться с собой, чтобы не применить её для самоутверждения.

Войну в Грузии начал именно Медведев. И он же потом просто светился от счастья, его просто распирало, когда он, Наполеончик, милостиво принимал Саркози с Меркель и решал, проявить милость к поверженному противнику и отвести войска, или сравнять Тбилиси с землей.

Откуда вдруг в последние пару недель взялась риторика, что вот сейчас тирана Путина поменяют на либерала Медведева и все будет хорошо, вообще не понимаю.

Во-первых, кто и с чего вдруг будет менять Путина на Медведева?

Во-вторых, если вдруг это и произойдет - мы первым же делом получим наступление на Мариуполь, на Харьков и на Хомс.

Просто для того, что кое-кому надо будет утвердиться на троне.

И поиграть в Наполеона на белом коне.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling