Политика

У украинских проституток растут шансы легализоваться

24 сентября 2015 08:02

Начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук заявил, что считает целесообразным легализовать проституцию, хотя в целом выступает против этого явления.

"Я не за проституцию, но вместе с тем, учитывая сегодняшние условия и то, что у нас сегодня есть – скажу свое мнение – что, возможно, было бы лучше легализовать и сделать это так, как это сделано во многих странах Запада", - заявил он на брифинге в Киеве 23 сентября, передает Интерфакс-Украина.

По мнению Терещука, легализация проституции, поможет "навести порядок в стране и в Киеве", хотя эта проблема и не является самой большой для киевской милиции.

Начальник ГУ МВД Украины в Киеве сообщил также о задержаниях элитных проституток и сутенеров в Киеве.

"По поводу проституции есть большие задержания. Были задержаны элитные проститутки, было изъято большое количество денег, даже 100 тыс. долл. Задерживались сутенеры" - заявил он.

Напомним, 13 августа Терещук уже высказывался за легализацию проституции. Тогда он заявил, что существующая в Украине проституция покрывается правоохранительными органами, и с этим необходимо что-то делать.

3 апреля глава МВД Арсен Аваков заявил, что в МВД разоблачили преступную группировку в составе департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми. По его словам, сотрудники этого департамента крышевали публичные дома.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling