Политика

Столицу Беларуси зачищают перед приездом иностранных наблюдателей (видео)

20 сентября 2015 12:44

Минские милиционеры 18 сентября задерживали инвалида по зрению. За него вступились люди. Случай произошел у станции метро «Уручье» накануне. На видео, которое опубликовали очевидцы, видно, как слепого буквально спускают по лестнице, передает «Белсат».

Как выяснилось, задержанного мужчину зовут Дима. Местные жители знают его, поскольку парень давно собирает деньги в этом подземном переходе.

«Очень спокойный человек, очень. Причем он постоянно там находился, у него было постоянное место – лет 5-6 – я даже не представляю себе, с чего это могло начаться», – рассказывает местная жительница.

А началось, как говорят в милиции, с того, что во время задержания слепой парень покусал милиционеров и сопротивлялся. Не объясняют, однако, кому инвалид по зрению мог помешать. Днем ранее СМИ описали еще один случай жестокого избиения - инвалида-колясочника в Минске.

«Это делается в связи с подготовкой к выборам. Зачистка идет, чтобы не было больных, чтобы показать для наших иностранцев, которые приедут из Европы на долгосрочное наблюдение, что у нас все чисто, аккуратно», – считает бывший следователь прокуратуры Олег Волчек.

О превышении полномочий людей в погонах говорят все чаще и громче. Месяц назад свидетели опубликовали видео: правоохранители жестоко задерживают девушку, которая загорала топлесс на Минском море, и тех, кто за нее заступился. В том числе сбивают с ног ее мужа на костылях и с ребенком в руках.

А в мае ОМОН расправился с футбольными болельщиками в Барановичах. Сегодня трудно встретить белоруса, который бы лично не сталкивался с милицейским беспределом. Очевидно, что люди в форме давно ассоциируются не защитниками закона, а с теми, кто это право нарушает. Только теперь на эти нарушения белорусы уже реагируют.

Белорусский партизан

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling