Спорт

Главный спортсмен Путина рассказал, что держит на тумбочке (видео)

18 сентября 2015 22:38

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал об изучении английского языка. 
 
"Я понимаю, и меня понимают. Всё время возить с собой переводчика ведь не будешь. Сегодня Блаттер звонил с утра. Потом переводчика включили, а первое время мы с ним пообщались. А эти яркие моменты – ну, так получается. Когда все эти события были в Цюрихе, там за мной просто гонялись. Я им говорю: I speak English little. – "хоть один вопрос". Пожалуйста. Что от них прятаться, что ли? А на интервью серьезно сядем, поговорим с переводчиком. 
 
Самоучитель английского языка у меня лежит на тумбочке у кровати. Но это не значит, что я его каждый день смотрю", — приводит слова Мутко "Советский спорт".
 
Напомним, Министр спорта России Виталий Мутко, находясь в Швейцарии, ответил на вопросы западных журналистов о коррупции в ФИФА на английском языке. 
 
"No problem. It's a very good temp, open new stadium, no problem. Criminality? No criminality. Russian bidding is open and no problem" (Проблем нет. Очень хороший темп работ, открываем новые стадионы, никаких проблем. Криминал? Никакого криминала. Заявка России прозрачна, и проблем нет)", - сообщил Мутко.
 

В 2010 году Мутко стал интернет-мемом благодаря произнесенной на заседании Исполкома ФИФА речи "Лет ми спик фром май харт".  


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling