Политика

Новый виток принудительной мобилизации: по кляузе военкомата в Харькове прокуратура "шмонает" предприятие кандидата в мэры

18 сентября 2015 14:42

Как сообщил новостям АТН  кандидат на пост Харьковского городского головы от "Самопомощи" Тарас Ситенко,  представители Червонозаводской прокуратуры пришли на территорию фирмы ДП «Спринтер», соучредителем которой является Ситенко,  с постановлением суда Червонозаводского района,  в котором говорится о том,  что  якобы фирма не предоставляет  мобилизационные списки.

Сам Ситенко  утверждает,  что  это  не соответсвует действительности,  так  как они поддерживают  мобилизацию  и выполняют  все законные требования,  несколько  сотрудников  добровольно  обращались  в военкоматы,  но  их  не мобилизовали,  и поэтому визит  правоохранителей на фирму он назвал продолжением «мобилизационного сафари»:  сначала ловили людей на улицах,  а теперь  и на предприятиях.

Несмотря на то,  что  накануне Тарас Ситенко  заявил  о  том,  что  будет  баллотироваться в мэры Харькова,  от  партии «Самопомич»,  с политической деятельностью  он обыск не связывает.

На данный момент,  правоохранители  продолжают обыск. Изымаются не только  кадровые документы,  но  и бухгалтерские и транспортные отчеты.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling