Политика

Штайнмайер: Германия решительно настроена на разрешение конфликта в Украине

18 сентября 2015 10:37

Германия чувствует свою историческую ответственность и поэтому решительно настроена на разрешение конфликта в Украине и в других странах.

Об этом министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил после завершения конференции "Семидесятилетие потсдамского соглашения: на новых перепутьях" в Потсдаме в четверг вечером, передает корреспондент Укринформа.

По словам министра, борьба за влияние и доминирование выливается в кризисы и конфликты, которых трудно было ожидать еще несколько лет назад. Штайнмайер подчеркнул, что сегодня миру приходится сталкиваться с новыми политиками, "которые не чувствуют себя связанными принципами международного права", а в конфликтах наблюдается "смесь средневекового варварства с современными технологиями", когда не принимаются в расчет даже принципы ведения войны.

Штайнмайер также выразил надежду на то, что в случае, если удастся разрешить украинский конфликт, после достижения договоренности по Ирану и установлению порядка в Ливии, будут созданы важные предпосылки и для решения конфликта в Сирии.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling