Политика

Стало известно, сколько Путин платит своим наемникам в Сирии

10 сентября 2015 14:15

Россиянам, готовым воевать в Сирии, платят 150 тыс. рублей единовременного бонуса и до 250 тыс. за каждый месяц войны на Ближнем Востоке.

Об этом блогер, пишущий под ником Злой одессит, пишет на своей странице в Живом журнале.

"Переброской техники и оружия российскими кораблями и самолетами в Сирию уже никого не удивишь. Морпехами и десантниками, кстати, тоже. Но если стоимость грузоперевозок и металлолома можно обозначить твердыми цифрами, то со стоимостью живой силы не все так просто, поскольку за подобного рода командировки платятся деньги не по стандартному тарифу. И вот, из достоверных источников, такие расценки мне стали известны", — пишет блогер.

"Что же, денежное довольствие для наемников в Сирию из Краснодарского края имеет следующий вид: 150 000 рублей — единовременный бонус "на отъезд", за каждый календарный месяц пребывания — 200 000 — 250 000 рублей (надбавки за должность и специальность составляют разброс). Так же имеется целый набор компенсаций за ранения, условия службы и даже регион Сирии в котором будет пребывать наемник", — рассказывает автор.

Он заметил, что эти цифры значительно выше тех, которые выплачивались наемникам на Донбассе. К тому же, сейчас отмечается спад на востребованность "турпутевок" на Донбасс, большую популярность получает Сирия. Но туда не отправляют всякий сброд, от казачков до рецидивистов, как мы могли наблюдать в первые месяцы оккупации. Есть список востребованных специальностей и предпочтение отдают кадровикам, но берут и уволенных в запас, при наличии обязательной профессиональной принадлежности к силовым структурам.

"Вот такие расклады, в новой российской военной компании. Разница с Донбассом лишь в том, что в Сирии попадись "русский солдат" повстанцам, то церемонится с ним никто не будет. Да и до дома далеко бежать, еще и вплавь. Так, что деньги хоть и хорошие, но удовольствие от такого отпуска — сомнительное", — подытожил блогер.

Напомним, что политический обозреватель Олег Пономарь считает: Сирия для России будет тем же, что и Афганистан для Союза.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling