Общество

Израильские полицейские помогут обеспечить порядок во время празднований Рош Ха-Шана в Умани

10 сентября 2015 15:24

Для помощи в обеспечении порядка во время празднования Рош Ха-Шана (Нового года по еврейскому календарю) в Украину 9 сентября прибыли 15 полицейских из Израиля. Они будут работать совместно с украинскими милиционерами и помогут решать возможные конфликтные ситуации во время праздничных мероприятий, сообщают в пресс-службе МВД в Черкасской области.

"Израильские полицейские уже не первый раз будут помогать обеспечивать охрану порядка во время празднований Рош Ха-Шана, они хорошо владеют русским языком, и будут помогать местным жителям и гостям Умани приходить к решению возможных конфликтных ситуаций", - сообщают правоохранители.

Прибывшие полицейские приняли участие в совместном с украинскими милиционерами инструктаже. Для обеспечения порядка, в Умани создали оперативный штаб, а город поделили на шесть секторов, в каждом из которых работают отдельные наряды.

Напомним, за сутки в Украину прибыло более двух тысяч паломников-хасидов. Они приехали для празднования праздника Рош Ха-Шана, который состоится в ночь с 13 на 14 сентября. Традиционно, самые масштабные празднования проходят в городе Умань Черкасской области.

112


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling