Новини

Останки 12 погибших в прошлом году военнослужащих до сих пор хранятся в Запорожском морге

19 Серпня 2015 21:31

В морге Запорожской областной клинической больницы находятся останки 12 украинских бойцов, погибших под Иловайском и Дебальцево. Об этом заявил начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами Запорожской областной государственной администрации Александр Рыбалко, сообщает "УНН".

"Тел, которые не похоронили, всего 12. Из них два тела недавно идентифицировали. Одно из них завтра заберут родственники, чтобы похоронить на родной земле", - отметил он.

Второе тело, по его словам, принадлежит бойцу батальона "Днепр-1". За ним приезжали люди, но у них не было документов, доказывающих причастность к этому бойцу, поэтому выдать останки не могут.

Чиновник отметил, что остальные тела до сих пор не идентифицировали по двум причинам. Из-за сильного повреждения из них сложно выделить фрагменты ДНК. Кроме того, родственники не могут поверить в смерть близких и не сдают свои образцы ДНК.

По словам Рыбалко, тела передали на длительное хранение в морг больницы по описи из областного бюро судебно-медицинской экспертизы, где они хранились почти год.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling