Політика

Военный прокурор Донецкого гарнизона отзывает прокуроров из мобильных групп по борьбе с контрабандой?

19 Серпня 2015 21:23

Военный прокурор Донецкого гарнизона, отзывает прокуроров из сводных мобильных групп по борьбе с контрабандой, мотивируя это большим объемом работы в военной прокуратуре. Об этом в Facebook сообщил Роман Доник – харьковский волонтер, оказывающий помощь по снабжению сил АТО.

"С завтрашнего дня, работа групп становится, как бы это помягче выразиться, не то чтоб профанацией, но очень очень невнятной и с минимальным КПД. Скорее всего группы закрепят за прокураторами районных центров и каждый протокол они будут возить куда нибудь за сотню км от места задержания. А там им будут рассказывать, что есть ошибки и нарушения", – написал он.

По мнению волонтера, успешное начинание, которое начало приносить неплохие результаты, вместо того, чтобы системно поддержать, "тихонько прикапывают".

"Вроде бы как все и дальше будет работать, только вот незадача – и раньше то были проблемы с полным соблюдением законности в таких деликатных вещах, а сейчас прокурорские просто будут цепляться за каждую букву. Все будет очень громко буксовать", – подытожил Доник.

Ранее волонтер Роман Доник сообщил, что в зоне ответственности 16-го отдельного мотопехотного батальона (ОМПб) задержаны при попытке проехать полевыми дорогами из Донецка двое людей с крупной суммой рублей и пачкой банковских карточек.

В пресс-центре АТО сообщили о том, что при осмотре автомобиля сотрудниками сводной мобильной группы СБУ выявлены средства в сумме 2 млн 922 тыс. российских рублей, $23 450, которые были скрыты в заранее подготовленном тайнике, а также 30 пластиковых карт различных банков. По поводу задержанных решается вопрос об открытии уголовного производства. Однако волонтер Роман Доник заявил, что прокуратура Донецкой области собирается отпустить машину с деньгами и курьеров, которые их везли. Позже Доник сообщил, что, невзирая на сопротивление и бездействие прокуратуры, деньги, карточки и автомобиль были задержаны Фискальной службой.

Гордон


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling