Політика

В ОБСЕ заявляют, что в зоне АТО им препятствуют только боевики

19 Серпня 2015 20:43

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не имеют проблем в передвижении по территориям в зоне АТО, которые контролируют Вооруженные Силы Украины, препятствуют им только боевики.

На этом представители ОБСЕ акцентировали в среду во время встречи на линии разграничения сторон в городе Майорске с руководителем украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня генерал-майором Борисом Кременецким, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Представитель Краматорского офиса СММ ОБСЕ подтвердил отсутствие каких-либо проблем доступа представителей миссии на территории, подконтрольные ВСУ", - говорится в сообщении.

Заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг также отметил, что фраза о недопущении наблюдателей на подконтрольные территории украинскими военнослужащими была вырвана из контекста. Он отметил, что проблем с передвижением миссии на территории, подконтрольной украинским военным, нет.

Хуг отметил, что такие проблемы существуют на территориях, подконтрольных незаконным вооруженным формированиям.

Напомним, председатель Специальной мониторинговой миссии Эртугрул Апакан сегодня на специальном заседании Постоянного совета ОБСЕ заявил, что работе миссии на востоке Украины оказывают беспрецедентные препятствия, и к некоторым территориям наблюдатели не имеют доступа.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling