Новини

Волонтеры устроили праздник пациентам харьковского военного госпиталя

19 Серпня 2015 19:16

Харьковские активисты и волонтеры с самого утра несли раненым бойцам гостинцы – яблоки, груши и мед.

С самого утра на проходной военного госпиталя - десятки людей. Харьковчане несут раненым бойцам АТО гостинцы, чтобы защитники смогли отпраздновать Яблочный Спас согласно традициям.

Оксана Локойда, волонтер
С восьми часов утра люди несут яблоки, груши, мед. Нас завалили буквально всем. Очень много несут – со своих огородов, люди прямо с дачи едут с мешками

В госпитале говорят – даже не ожидали, что откликнется так много людей. С лакомствами для военных приходят и обычные горожане, и общественники, пишет Объектив.

Лариса Мкртчан, исполнительный директор БФ «Заповіт»
Благотворительный фонд «Заповіт» решил порадовать наших бойцов, мы привезли яблоки, мед, чтобы они, вдалеке от дома, чувствовали частичку дома – привезли им частичку дома. Ну и отметить, конечно, праздник
Празднование Спаса для раненых бойцов началось еще на рассвете – в часовне госпиталя освятили фрукты и мед, которые потом разнесли по палатам.

Отец Иван Говгера, капеллан Военно-медицинского центра северного региона
Я сьогодні зранку, після літургії, в кожному відділенні окремо посвячував і в кожну палату із хлопцями заносив

В харьковский военный госпиталь на лечение поступают бойцы со всей Украины. У многих из них - родные и близкие далеко. Говорят, очень приятно, когда активисты стараются их побаловать на праздники, так как больше здесь у них никого нет.

«Батя», боец
И яблоки ели и мед ели, спасибо волонтерам, позаботились о нас ради праздника


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling