Новини

Волонтеры создали единую базу данных раненных армейцев

19 Серпня 2015 18:52

Министерство обороны Украины получило в свое распоряжение медицинскую информационную систему для украинских  военнослужащих «e-Здоров’я», которая в ближайшее время пройдет ряд испытаний.

Об этом сегодня, 19 августа, заявил руководитель проекта «e-Здоров’я» Михаил Лопаткин на пресс-конференции в Центральном военно-медицинском клиническом центре.

“Задачей системы является обеспечение электронного ведения информационных медицинских карточек для военных. Эта система уже работает в Киевском госпитале, и в ближайшее время будет подключен ряд других госпиталей», —рассказал Лопаткин.

По его словам появление этой системы обусловлено острой необходимостью быстрого доступа к медицинской истории раненых. А в данной системе будет сведена информация по всем раненым, актуальные и точные данные о состоянии здоровья военного.

Лопаткин заявил, что пилотный проект по внедрению МИС позволит включить, кроме Киевского Главного военно-клинического госпиталя, еще 15 медицинских учреждений в зоне АТО и все медицинские учреждения страны. Всего к марту 2016 года планируется подключить и научить пользоваться системой не менее 500 пользователей.

Бюджетные средства в рамках проекта не использовались. Финансирование осуществлялось благодаря волонтерской поддержке и иностранным инвестициям.

inforesist


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling