Політика

Волонтеры: в АТО норма воды на одного бойца в сутки - всего 1,5 литра

19 Серпня 2015 18:48

Об этом на своей странице в сети Facebook написал известный харьковский волонтер Роман Доник, пересказывая свой разговор с одним из офицеров в зоне АТО:

Разговор с начальником артиллерии. (лексика сохранена)
- Если можно, привезите еще комбинезонов на два артдивизиона САУ.
- те которые привозили в начали лета?
- да. Они их уже угандошли. И форму австрийскую что вы потом привозили, тоже угандошили. Им ходить не в чем. Живут в машинах. Все очень сильно затаскивается.
Это все беззлобно, улыбаясь. И по прежнему смущаясь. Мы знакомы больше года и они до сих пор стесняются когда обращаются с просьбами. И никогда не попросят лишнего.
Каждый день, даже когда явное "перемирие" вся технка находится в полной боевой готовности.
Каждый вечер экипажи занимают места и дежурят до утра. Для того, чтоб не нарушая условий минских соглашений выйти на позиции при малейшей необходимости. И дать ответку.
И дают. И как показала последняя неделя, очень эффективно дают.
Наверное, эта форма может "ходить" дольше. При необходимом уходе. Ну стрирать раз в неделю. Или два раза в неделю. Только нет возможности стирать. Норма 1,5 литра в день на человека питьевой. А техничка практически не доезжает. Ни воды, ни возможности. Ни сменки.
И винить в этом некого. Это война.
И да, форма о которой пишет Бирюков, так же угандошится за две-три недели жизни в САУ или кочуя в САУшках по полям, бескончено меняя позиции. И это объективный фактор войны.

Напомним, для нормальной работы органов, человек должен выпивать в сутки минимум 2,5 литра воды. 

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling