Економіка

Украинцы запустили проект, который поможет сэкономить время фрилансерам в поиске заказов

19 Серпня 2015 15:04

Украинская команда из трех человек запустила сервис для фрилансеров Gigscribe, алгоритм которого собирает интересные проекты из 16 популярных фриланс-сайтов вроде Upwork, Elance, 99designs и Craigslist. Сервис избавляет от необходимости мониторить разные сайты и подписываться на рассылку каждого. По словам разработчиков, Gigscribe способен экономить пользователю до двух часов в день, сообщает AIN.UA.

CEO Gigscribe Игорь Ременюк рассказал, что идея создать агрегатор фриланс-проектов родилась у него, когда он, будучи фрилансером, постоянно сталкивался с проблемой поиска стоящих заказов. В январе ребята начали работу над продуктом, протестировали и решили выложить на Product Hunt. Там они получили положительный фидбек, затем три месяца дорабатывали алгоритм для сбора проектов.

«Мы не хотели создать еще один агрегатор. Нам хотелось создать инструмент, который будет предоставлять пользователям только крутые проекты. А понимание «крутости» у нас свое, и здесь не всегда деньги на первом месте, хотя это очень важно, у нас нет 5-10-20 долларовых проектов», – объяснил Игорь. По его словам, на данный момент, команда работает над расширением базы источников с 16 до 35.

Над проектом работали два киевлянина и одессит, все трое являются фрилансерами. В планах у команды создать абсолютно новую и более удобную концепцию фриланса.

В отличие от схожих сервисов, Gigscribe нацелен не на все фриланс-проекты или вакансии удаленной работы, а исключительно на проекты, где исполнителем может стать фрилансер из любой точки мира, при этом проекты должны соответствовать сложным требованиям алгоритма и пройти ручную модерацию. Ребята рассказывают, что разработали маркетинговый план, закончили подготовку проекта к продвижению в англоязычном сегменте и уже начали фазу активного выхода на рынок. Инвестора у Gigscribe нет, но разработчики его даже не искали. Монетизируют проект по фримиум-модели.

Стоимость подписки на сервис зависит от количества отобранных вакансий, которые пользователь хочет получить. Gigscribe предлагает по пять вакансий ежедневно и бесплатно на неограниченный срок. Месячная подписка, предусматривающая по пять писем в неделю с 10-90 вакансиями в каждом, обойдется в $4. При условии годовой подписки месяц с Gigscribe обойдется в $3,3.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling