Політика

Херсонский журналист рассказал, как мобилизованным деньги не платят

19 Серпня 2015 21:45

"Уже больше месяца служу в армии, поэтому настало время несколькими штрихами дать эскиз работы финансовой службы Министерства обороны", пишет в своем Facebook мобилизованный херсонский журналист Сергей Цыгипа.  

"В первый же день прибытия в воинские подразделения мы заполнили для строевых частей кучу бумаг и с наших паспортов, кодов ОКПО и т.д. сняли кучу копий для личных дел и постановки на денежное довольствие.   

Отбыв в командировку в пункт А мы соединились с побратимами из пункта Б, которые уже, оказывается получили зарплатные карточки и которым понемногу уже кинули денег. Наш люд стал понемногу бухтеть и наяривать по телефону в финподразделение пункта А. Оттуда сказали: ждите. Ждём.   

Недели две назад мне звонят и говорят: Сергей Витальевич? - Да. - Это из энской финчасти беспокоят, вы не могли бы прислать нам копию 3-1 и 4-й страницы паспорта и кода ОКПО? Причём прислать, понятное дело, по электронной почте. Интересуюсь: так вы ж вроде все копии делали? В ответ неловкое молчание и какие-то путающиеся объяснения, мол, чего-то там не вышло. Оk, но как такую операцию провести в военно-полевых условиях? Как бы там ни было, всё оперативно сделал и, как ещё 2 побратима, отослал пакет документов в строевую часть энского подразделения.  

Тем временем остальные наши коллеги уже через "Нову пошту" получили банковские карточки. Правда, пока без денег. Снова наяриваем в пункт А. Там отвечают: да, ваши документы получили, работаем.  

Вот уже основная часть наших бойцов наконец получила какие-то пинёндзы на карточку, а мы втроём пока сиди и курим бамбук. Начинаем нервничать, и снова наяриваем в пункт А. Оттуда как ни в чём не бывало: о! мы как раз занимаемся вашим вопросом! И?! И - нужно подождать и всё такое о трудностях и лишениях...   

В задаче спрашивается: почему Минобороны не в состоянии обеспечить нас самым элементарным вовремя и без всяких проволочек? Риторический вопрос повисает в воздухе..." 

Типичный Херсон


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling