Політика

Муженко на заметку: как из армии согнанных принудительно создать боевую

19 Серпня 2015 21:09

Белорусским военным будут доплачивать в случае продолжения с ними трудовых отношений. Соответствующая норма прописана в указе № 355 от 17 августа "О мерах стимулирования военных и сотрудников военизированных организаций", который опубликован на Национальном интернет-портале.

Военным, которые имеют специальные звания и прослужили по контракту не менее пяти календарных лет, будут выдавать одноразовое денежное вознаграждение за подписание второго и последующих контрактов или продления контракта на новый срок. При этом в контрактную службу не засчитывают периоды обучения на очной форме образования.

Если контракт заключается или продляется на срок от трех до пяти лет, вознаграждение составит 10 базовых окладов. Тем, кто заключит или продолжит контракт на пять лет и более, выплатят 35 базовых окладов.

Денежные вознаграждения не касаются военных срочной службы, а также курсантов военных учебных заведений. Не получат ее сотрудники органов внутренних дел, Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз, органов финансовых расследований Комитета госконтроля и сотрудников МЧС.

В случае увольнения из вооруженных сил до окончания контракта военнослужащие обязаны будут вернуть вознаграждение, которое им ранее выдали за продление контракта. Исключение составят уважительные причины — состояние здоровья, а также организационно-штатные мероприятия, сообщает БелаПАН.

Напомним, Генштаб своими методами и подходами провалил в Украине очередную волну мобилизации.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling