Новини

Бедный Путин: 56% россиян уверены, что от него скрывают всю правду

19 Серпня 2015 20:46

В общей сложности 56% россиян считают, что окружение президента Владимира Путина не предоставляет главе государства полной картины о ситуации в стране, свидетельствуют результаты опроса Левада-центра.

Отвечая на вопрос о том, получает ли Путин от своего окружения полную и достоверную информацию, 42% опрошенных заявили, что президент, по их мнению, «получает неполную и искаженную информацию», 14% полагают, что от него вообще «скрывают правду о положении в стране», еще 13% затруднились с ответом на этот вопрос. В том, что Путин получает полную и достоверную информацию, уверен 31% респондентов.

Кроме того, исследование Левада-центра показало, что большинство россиян уверены, что в наши дни люди откровенно говорят о том, как они относятся к власти и к Владимиру Путину. В том, что «практически все отвечают откровенно», уверены 16% опрошенных, вариант «большинство отвечает откровенно» выбрали 32%, «половина отвечает откровенно, половина – нет» — ответил 31%, «большинство скрывает то, что думает» — 14%.

Опрос проведен по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling