Новини

Два майора показали жителям Читы, насколько сильна путинская армия (видео)

19 Серпня 2015 15:26

Пьяные военнослужащие, катавшиеся на БТР по Чите, имеют высокие звания и приехали в Забайкалье на учения, сообщает LifeNews.

По данным издания, виновниками оказались двое майоров военной части из поселка Черниговка Приморского края.

Сообщается, что жители микрорайона КСК сообщили в полицию о том, что человек в военной форме вышел из магазина и сел в БТР. По словам очевидцев, водитель бронетранспортера грубо нарушал правила дорожного движения, в том числе выезжал на встречную полосу.

Утром 18 августа бронетранспортер должен был уйти в район проведения учений в составе колонны. Но по пути машина сломалась и отстала. Возможно, что, починив технику, военные решили прокатиться по городу.

Сотрудники полиции потребовали от водителя выйти из машины, но он не реагировал. "В итоге сотрудникам полиции удалось достать водителя, находившегося с признаками алкогольного опьянения", — сообщила руководитель пресс-службы МВД России по Забайкальскому краю Лариса Иванова. Чтобы вынудить военных покинуть БТР, полицейским пришлось использовать кувалду.

По данным издания, уже известно, что алкоголь в крови военных значительно превышал допустимый уровень: одного из майоров в крови обнаружено 0,34 промилле, у второго — 1,3 промилле.

В пресс-службе Восточного военного округа заверили, что решением командующего войсками провинившиеся офицеры будут уволены.

 

Росбалт


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling