Новини

Экс-министр молодежи и спорта рассказал, кто пустил под откос поезд на Луганщине (фото)

19 Серпня 2015 17:50

Подрыв железнодорожных путей в Луганской области 18 августа, в результате которого с рельсов сошли два вагона поезда с углем, организовали боевики т.н. ЛНР при помощи российских спецслужб. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-министр молодежи и спорта Украины, а ныне военнослужащий - Дмитрий Булатов.

"Вчера около 15:00 на окраине села Нижнее Теплое Луганской области произошел теракт, организованный незаконным вооруженным бандформированием ЛНР с участием спецслужб Российской Федерации. Диверсионно-разведывательная группа противника в составе троих человек заминировала железнодорожное полотно, проходящее по подконтрольной Украине территории. По словам очевидцев, железнодорожный состав с углем шел со стороны ЛНР на Луганскую ТЭС, принадлежащую одиозному олигарху Ринату Ахметову", - сообщил Булатов.

По его словам, были заложены две мины ТМ-62М, по одной под каждую рельсу.

"Заряд такой мины 7,5 кг тротила плюс тротиловые шашки по 400 г в качестве взрывателя. От мин протянут провод. Активируется такое самодельное устройство путем подключения провода к батарейке крона. Враг заминировал железнодорожное полотно на повороте, там, где плохая видимость. Протянули провод и залегли в ожидании состава. При проходе состава активировали мины. Одна взорвалась, вторая не сработала из-за тупости устанавливающих. Они допустили очевидную ошибку. Один из диверсантов залег недалеко от полотна и до него долетела щебенка, разлетевшаяся от взрывной волны. Плюс наверняка его контузило. Остальные двое залегли в лесопосадке недалеко от полотна с целью прикрытия. Два последних вагона с углем ушли под откос. Остальной состав в норме", - отметил экс-нардеп.

Булатов также добавил, что сейчас меры безопасности усилены и также проведены предупредительные меры.

 

Вчера около 15:00 на окраине села Нижнее Теплое Луганской области произошел теракт организованный незаконным вооруженным...

Posted by Дмитрий Булатов on 19 августа 2015 г.

РБК-Украина


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling