Новини

В Кременчуге обезврежено взрывное устройство у здания ГО "Майдан"

19 Серпня 2015 11:49

В Кременчуге (Полтавская область) правоохранители обезвредили взрывное устройство у здания, в котором размещается офис ГО «Майдан».

Как сообщает пресс-служба МВД, сегодня около часа ночи 32-летний охранник обнаружил предмет, внешне похожий на взрывное устройство: к канистре с неизвестным веществом был прикреплен пластиковый контейнер с элементами электрического питания и проводами.

До приезда взрывотехников Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД Украины в Полтавской области работники Кременчугского горотдела оцепили место происшествия.

По словам начальника НИЭКЦ УМВД Полтавщины Олега Костина, устройство находилось на «растяжке» и могло взорваться при любом случайном движении.

«Эксперты обезвредили взрывной предмет на месте происшествия. Никто из местных жителей не пострадал», – отметил Олег Костин.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 263 Уголовного колдексу Украины (незаконное обращения с оружием или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling