Новини

Под Харьковом обнаружен очередной трубопровод, по которому планировалась перекачка горючего из РФ

19 Серпня 2015 10:52

Вчера пограничники Харьковского отряда совместно с сотрудниками УСБУ, в рамках проведения мероприятий по противодействию незаконному перемещению через государственную границу горюче-смазочных материалов, обнаружили трубопровод, по которому злоумышленники планировали перекачивать топливо.

Как сообщили в Госпогранслужбе, межведомственная группа обнаружила на направлении украинского н.п. Зыбино и российского Марьино, непосредственно на линии границы, на глубине около 50 см пластмассовую трубу диаметром 50 мм, которая пересекала государственную границу. При осмотре места обнаружения трубопровода установлено, что в трубе нет остаточных запахов жидкости с признаками ГСМ и что она не использовалась.

"Проводятся мероприятия по демонтажу трубопровода, установлению лиц, причастных к противоправной деятельности, обследуется местность по выявлению возможной базы накопления горюче-смазочных материалов на территории Украины", - сообщили в ГПС.

Напомним, на прошлой неделе на участке ответственности Харьковского погранотряда был обнаружен и демонтирован еще один трубопровод
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling