Політика

ОБСЕ проведет спецзаседание по Украине

19 Серпня 2015 09:24

Председательствующая в ОБСЕ сербская делегация созвала специальное заседание Постоянного совета организации по ситуации в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Планируется, что на заседании с докладом о ситуации на востоке Украины выступит глава Специальной мониторинговой миссии Эртугрул Апакан, он также проинформирует представителей 57 стран об усилиях самой миссии по наблюдению и созданию условий для урегулирования конфликта.

На заседании совета будет обсуждаться очередной виток насилия на Донбассе, где в последние дни, согласно отчетам наблюдательной миссии, увеличилось количество нарушений перемирия.

Ранее Киев сообщил о «крупнейшей за последние месяцы» огневой активности в Донбассе. По информации пресс-центра АТО, за сутки силы ДНР нарушили режим прекращения огня 175 раз, используя минометы, гранатометы, стрелковое оружие и реактивные системы залпового огня «Град». 17 августа министр иностранных дел России Сергей Лавров также увидел признаки подготовки к боевым действиям на Донбассе.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling