Політика

Мнение: Наиболее страшные последствия обстрела Сартаны - взрыв мозга у местных жителей

19 Серпня 2015 07:47

Такой озлобленной уверенности в том, что их обстреливают украинцы, а виноваты во всём те, кто "плясал на Майдане", я не слышал с тех пор, как последний раз был на оккупированных территориях летом прошлого года, пишет Дмитрий Галко в своем блоге на портале Главпост

Только что вернулся из Сартаны. Наиболее страшные последствия вчерашнего обстрела, кроме гибели людей, - это взрыв мозга у местных жителей.

Такой озлобленной уверенности в том, что их обстреливают украинцы, а виноваты во всём те, кто "плясал на Майдане", я не слышал с тех пор, как последний раз был на оккупированных территориях летом прошлого года. В качестве неоспоримого доказательства своих слов об обстреле украинцами тычут в лицо пригоршни с осколками артснарядов, говоря, что это мины, мины дальше пяти километров не летают, а в радиусе пяти километров "только Украина".

Когда Julia Garkusha задала вопрос, не считают ли они, что именно агрессивные пророссийские настроения принесли в украинский дом войну, в её адрес посыпались оскорбления. Если бы не большое присутствие в посёлке милиции, возможно, набросились бы и с кулаками.

И ещё вот такой яркий обмен репликами двух женщин на закуску:

- Пускай украинская армия убирается отсюда, вот тогда мы заживём весело и прекрасно!

- Тшш, смотри, в тюрьму ещё заберут за такие слова.

- Не заберут, я в демократической Украине живу!

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling