Политика

Штайнмайер предупредил о возможности эскалации конфликта в Украине

16 августа 2015 15:59

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предупредил о возможности новой эскалации напряжения на востоке Украины. Об этом сообщает Bild am Sonntag.

"Положение на Восточной Украине взрывоопасно", - заявил Штайнмайер. По его мнению, "на кону стоит многое". "Если сейчас обе конфликтующие стороны не задумаются о мирном процессе, эскалация может в любой момент выйти на новый виток ", - считает немецкий политик.

В связи с этим Штайнмайер недавно в разговоре с главами МИД Украины и России предложил "не через две недели, а как можно скорее собрать военных представителей обеих сторон и ОБСЕ". Цель этой встречи, по словам министра, "снизить напряжение" и дать возможность состояться отводу вооружения.

Ранее в телефонном разговоре со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, состоявшимся в четверг, Штайнмайер выразил "крайнюю озабоченность" в связи с риском обострения конфликта в Донбассе. Речь шла о применении тяжелого вооружения и об обострении ситуации в зоне боевых действий в целом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling