Общество

И это только начало. В России уничтожено почти 600 тонн продуктов

16 августа 2015 08:02

В России уничтожено уже 597 тонн запрещенной ко ввозу продукции. Об этом в субботу, 15 августа, сообщили в Россельхознадзоре. По данным ведомства, задержано и уничтожено 550 тонн растительной пищевой продукции. Кроме того, задержано более 320 тонн продукции животного происхождения, из которой уничтожено 47 тонн, в том числе 576 кг продуктов, которые перевозились в ручной клади.

Уничтожать санкционные продукты в России начали 6 августа. Только за первый день было закопано, сожжено и раздавлено бульдозерами более 320 тонн еды. Согласно интернет-опросу, проведенному социологическим центром ЦИМЭС, к этому решению властей негативно отнеслись подавляющее большинство жителей страны, а хэштег #РоссияЖжет даже вошел в мировой топ Twitter.

К настоящему моменту почти 370 тысяч человек подписали петицию на сайте Change.org, которая призывает отменить соответствующий указ президента. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пообещал, что в Кремле обратят внимание на петицию. Правда, по его словам, еще предстоит определить, насколько достоверным является количество подписчиков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling