Криминал

Немецкая пресса продолжает смаковать хулиганство главного милиционера Украины

6 мая 2009 14:00

Сегодняшняя Die Welt знакомит читателей с «неприятным инцидентом», который имел место в аэропорту Франкфурта.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко устроил пьяный дебош вместе со своим 19-летним сыном во время промежуточной посадки. Опасаясь последствий, пишет немецкое издание, руководство Lufthansa приняло решение вызвать полицию.

Как говорится далее в статье, пассажир, прилетевший из Киева и делавший во Франкфурте пересадку на рейс до Сеула, производил, по словам представителя авиакомпании, впечатление человека, злоупотребившего спиртным. Кроме того, продолжает автор публикации, после того как ему сообщили о том, что его не пропустят на борт, он пустил в ход кулаки. В связи с вероятностью возникновения дальнейших проблем капитан принял решение не пускать обоих буйных пассажиров на борт. В знак протеста подвыпившие Луценко пустили в ход свои мобильные телефоны, швырнув их в подоспевших полицейских.

Тем не менее, в ходе часовой беседы, состоявшейся после того, как оба украинца протрезвели, было достигнуто соглашение о том, что против них не будет подан иск в связи с оказанием сопротивления и оскорблениями.

Фото с AFP:


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling