Общество

В Днепропетровске нацгвардеец стал "грозой" воров на "Южмаше" (фото)

8 августа 2015 14:31

Когда заступает в караул на контрольно - пропускной пост по пропуску автотранспорта солдат срочной службы Костенко Владимир - все хорошо знают, что от его пристального взгляда не сможет убежать ни один вор. С тех пор, как его призвали в апреле на службу в днепропетровский полк Национальной Гвардии по охране особо важных государственных объектов, парень твердо усвоил, что главное в службе - быть бдительным.
 
На счету Владимира несколько серьезных задержаний злоумышленников, которых очень привлекают материальные ценности, которые принадлежат Государственному предприятию «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А.Н. Макарова».
 
На днях пристальный гвардеец задержал рабочего КБЮ при попытке вывоза в кузове машины строительных материалов на сумму, превышающую пятнадцать тысяч гривен.
 
Задержанный Луць Виктор Петрович (1969 рождения) не ожидал от часового такого серьезного отношения к своим служебным обязанностям. Даже предложенная взятка в сто гривен не помогла. Злоумышленник был передан сотрудникам специальной милиции и в отношении него возбуждено уголовное дело по факту кражи.
 
За отличное выполнение служебных обязанностей командир части наградил солдата грамотой и поощрил внеочередным отпуском.
 
Кроме того родителям Владимира было направлено письмо - благодарность за воспитание сына. Не осталась в стороне и администрация «Производственного объединения Южного машиностроительного завода им. А.Н. Макарова» и Конструкторского бюро «Южное», от них солдат Костенко получил ценные подарки.
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling