Общество

СБУ помогать детективам Антикоррупционного бюро

8 августа 2015 13:15

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник и председатель СБУ Василий Грицак подписали совместные приказы о сотрудничестве, которые помогут в работе детективов до завершения формирования структуры бюро. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

В частности, приказ о временном порядке обеспечения отдельных направлений оперативно-служебной деятельности бюро дает возможность ответственным подразделениям СБУ обеспечивать выполнение поручений детективов, в том числе привлекать силы ЦТО «Альфа».

Второй приказ определяет порядок подготовки и обработки запросов НАБУ и проверки по информационно-коммуникационными системами Службы безопасности Украины. В нем установлена форма, содержание запроса, основания проверки и сроки ее проведения.

«Поддержка СБУ во времена становления Антикоррупционного бюро является очень весомой, и убежден, что наше сотрудничество будет плодотворным. Вы также может полностью рассчитывать на нас в борьбе с коррупционными преступлениями», - отметил Артем Сытник.

Он также подчеркнул, что будет обращаться в СБУ по поводу проведения тщательных специальных проверок кандидатов в детективе, которые прошли все четыре этапа открытого конкурса.

В свою очередь, Василий Грицак заверил, что работники СБУ приложат максимум усилий, чтобы Антикоррупционное бюро заработало в полную силу в ближайшее время.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling