Криминал

Подозреваемые в расстреле 45 человек в Турции задержаны

5 мая 2009 08:22

Правоохранительные органы задержали восьмерых подозреваемых в расстреле 45 участников свадьбы на юго-востоке Турции, сообщил глава МВД страны Бешир Аталай.

Напомним, в результате нападения на свадебное торжество на юго-востоке Турции погибли 45 человек. В очновном женщины и дети. Инцидент произошел в городе Мардин и, предположительно, стал результатом ссоры между семьями.

Сообщается, что обе семьи и их сторонники боролись вместе с турецкой армией против курдских повстанцев.

По информации МВД страны, нападение не было терактом, заявил глава МВД страны. Бешир Аталай также дал понять, что в инциденте не замешаны повстанцы-курды.

Расстрел торжества был произведен людьми в масках и длился 15 минут.

По сведениям местных властей, в понедельник вечером пятеро-шестеро неизвестных в масках открыли из автоматов стрельбу по находившимся на свадьбе людям. Изначально сообщалось, что до стрельбы они забросали церемонию гранатами, однако впоследствии эти сообщения не подтвердились.

О причинах происшествия точных данных пока нет. Власти провинции Мардин сразу же заявили, что не рассматривают версию теракта как основную. Скорее всего, речь идет о кровной мести между двумя семьями, сообщает телекомпания NTV.

В район происшествия во вторник экстренно выезжают министры внутренних дел, юстиции и по делам сельской местности Турции. Расследование лично контролирует премьер страны Тайип Эрдоган, передают местные СМИ.

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling